Новости за Июнь 2013

Стоимость квадратного метра жилья снизится?

строительство деревянных домов в Санкт-ПетербургеСМИ недавно обнародовали информацию о том, что Владимир Путин собирается снизить на 20% стоимость квадратного метра жилья. По его словам — к 2018 году это снижение стоимости пройдет за счет того, что будет увеличено строительство жилых домов эконом-класса.

Кроме этой информации в указе отмечено и то, что, как минимум 60% всех семей должны иметь возможность приобрести себе доступное жилье. Согласно данному указу до января 2014 года кабинету министров необходимо полностью обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья. Кроме этого, перед данным органом встает задача развить не коммерческий жилищный фонд для тех граждан, у которых уровень дохода на уровне среднего и ниже.

Такой законопроект имеет только положительные стороны. Так, за счет лояльной стоимости жилищной площади значительно повысится экономическое благосостояние всей страны, а также народная лояльность к органам власти, которые и обеспечивают людей новыми домами. На данный момент кабинет министров Российской Федерации вместе с органами исполнительной власти вовсю стараются реализовать поставленную перед ними задачу. Так что, уже с нового года можно ожидать снижения цен на жилищную площадь. Читать далее

Скоро в России — коттеджный посёлок «Американ Дрим»

строительство деревянных домовОдна известная компания в начала строительство коттеджного поселка, проект которого уже утвержден. Это будет действительно — американская  мечта в Подмосковье.

Поселок под конец работ будет представлять собой одно- и двухэтажные домики, как в малоэтажной Америке. Всего планируется возвести 5387 домов.

Строительство будет проходить в восемь очередей. На сегодняшний день в этот проект было инвестировано порядка 4,5 миллиардов рублей. Кроме домов планируется также постройка кафе, магазина, футбольного поля, двух баскетбольных площадок. Для детей будет оборудовано несколько игровых площадок и горнолыжный склон.

Кроме всего, поселок будет радовать своих обитателей и гостей прогулочными дорожками, небольшими фонтанчиками, прудом. Для молодежи будет построен клубный дом. Уже началось строительство первой очереди. Читать далее

От чего зависит спрос на деревянные дома?

дом из клееного бруса ценаДа последние несколько лет спрос на деревянные дома значительно возрос. И это понятно. Ведь иметь такой дом не просто модно, но еще и экологично и красиво. Это мечта практически каждого горожанина, желающего расширить тесную городскую жилплощадь и обзавестись новым просторным деревянным домом для всей семьи в ближайшем пригороде. Но даже она иногда заставляет задумываться. Долгое время за городом строили исключительно из кирпича или газобетона

Аналитики попытались узнать перспективы на ближайшее будущее: будет ли далее спрос на деревянные дома. Выводы вышли довольно интересные. Начали они с того, что составили график активности запросов в поисковых системах на тему изготовления домов. И вот что вышло – пользователи проявляют к деревянным домам точно такой же интерес, как и к стоимости нефти! Читать далее

Беседка Абрамовича

Купить готовую беседкуСтроительство беседки – задача сложная. Здесь нужно учитывать целый ряд факторов. Так, беседка должна быть красивой, удобной и функциональной. Она должна гармонировать с домом и с другими постройками. Этого почему-то не учёл владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович.

Недавно у него на участке появилась дорогая и в общем, довольно красивая беседка, выполненная из пластика. И всё бы ничего, только она полностью контрастирует с остальными постройками, не вписывается в стиль участка.

По этому поводу с критикой уже выступили даже соседи Абрамовича. Они заявили, что она не гармонирует по стилю с остальными постройками старинной английской усадьбы. Читать далее

Баня — это хорошо

Построить баню в СпбНедавно в одном из интервью президент Российской Федерации Владимир Путин упомянул о своей безграничной любви к русской бане, рассказал о том, что собирается построить баню у себя на участке. Пока же ему есть, где помыться.

Приморские пенсионеры пригласили президента в баню. И приглашение было принято. Уже в октябре Путин собирается съездить в Приморье, и обязательным пунктом его программы станет именно посещение городской  бани.

Владимир Владимирович всегда поддерживает русские традиции, а баня – это, можно сказать, часть нашей культуры. Читать далее