Новости за Май 2013

Выбираем готовую баню!

Готовая баня в СПбРусская баня — прекрасная возможность сэкономить свое время и денежные средства. Итак, чтобы установить и сдать под ключ готовую деревянную баню, достаточно пяти дней. По своим особенностям русская баня ничем не уступает городской русской бане с традиционной парилкой.

Как правило, русская баня включает в себя парильное отделение, мыльное отделение, а также комнату для отдыха (или предбанник).

Особенность бани в том, что в парильном отделении есть печка и полки с теплообменником и небольшим баком для горячей воды,  а также предусмотрено место для ёмкости с холодной водой, а в помещении предбанника располагаются места для отдыха и переодевания, лавки со столиком. В бане проводится вся необходимая влагозащищенная электропроводка, устанавливается сантехника с учетом разводок водоотведения и канализации (локальной или централизованной). Читать далее

Русская баня или финская сауна — что выбрать?

Проекты бань из бруса в Санкт-ПетербургеРусская баня и финская сауна между собой отличаются уровнем влажности воздуха. В русской бане, температура составляет 60-75 градусов по Цельсию, а влажность 90-100%. Сауна же прогревается до девяноста градусов Цельсия, а влажность только 5-15%. В любой строительной компании вам предложат на выбор разнообразные типовые проекты деревянных бань.

В индивидуальном порядке вам помогут  разработать и специальные проекты только для вас. Они в полной мере будут отражать ваши личные требования и пожелания. Вы можете самостоятельно предложить свой проект бани, а строительная компания уже поможет претворить ее в жизнь: от самого простого и утилитарного — до эксклюзивного решения, начиная от создания дизайна и всех последующих этапов проектирования и заканчивая организацией и поставкой оборудования, а также гарантийным обслуживанием. Читать далее

Что лучше: беседка или веранда?

финская беседкаЕсли спросить любого человека, для чего ему нужна дача, то каждый ответит — для отдыха. Но сразу же возникает вопрос: почему, как только люди оказываются на даче, то сразу начинают там усердно трудиться, что- то строить, копать и косить. И  только вечером, после интенсивного рабочего дня хочется как следует отдохнуть.

Может быть, к дачному дому пристроить веранду или построить беседку? Если сравнить, что лучше: открытая беседка или веранда, то ответить достаточно сложно. Веранда, вероятно, обойдется дешевле. Остальное — это дело вкуса. Но все-таки многие дачники предпочитают строить беседки. Беседка на даче это самое привлекательное место для отдыха.

Выбор места для беседки определяют размер участка и планирование дорожек. Не подойдет для строительства беседки темное тенистое место с обратной стороны от входа в дом или въезда на участок. Если участок находится в низине, а дренажная система не справляется в нашим влажным северным климатом, желательно располагать беседку на возвышенном участке. Иначе после каждого небольшого дождя вы рискуете пробираться к беседке по лужам! Читать далее

Баня с бассейном — можно ли построить на даче?

Купель для бани из брусаВы живете в пригороде Санкт-Петербурга, имеете просторный жилой дом и обустроенный быт, но чего-то не хватает для полного счастья? Нужно купить баню! Это мнение всей семьи. А дети говорят — нужна баня с бассейном!!!

Самым настоящим украшением вашей дачи может стать баня с бассейном. Для устройства внутри бани или в цокольном этаже дома можно выбрать бассейн любого  размера. Но если вы планируете стационарно установить бассейн внутри дома или бани, то конечно же лучше всего соорудить бетонный бассейн.

Устройство бассейна — ответственное и недешевое решение. Специалисты по установке бассейнов на загородных участках сначала проводят опрос и обследования систем дренажа и канализации на участке, а также состав почвы. Для неглубоких бассейнов с пластиковой чашей, как правило, не требуется серьёзной инженерной подготовки фундамента. Читать далее