Новости за Апрель 2013

Компания «Русский мастер» приняла участие в выставке «Загородом»

55555555555В Санкт-Петербурге с 10 по 13 апреля 2013 года прошла выставка «Загородом»

В организации мероприятия принимала активное участие Ассоциация деревянного домостроения. Впервые в нашем городе прошла специализированная выставка, посвящённая именно деревянному малоэтажному жилому домостроению.

Впервые в городе создали выставочную площадку, где свои работы смогли показать ведущие компании, занимающиеся крупным деревянным строительством. На выставке был представлен широкий спектр проектов деревянных домов и коттеджей из монолитного бетона, а также каркасных и фахверковых домов. Читать далее

Строительство деревянной бани

строительство бани из бруса необходимо доверить профессионаламВ основной своей массе типовые деревянные бани, которые предлагаются сейчас строительными компаниями, можно условно разделить на те, которые имеют парилку совмещенную с мойкой, и на те, где между этими помещениями присутствует некоторое разделение. Можно купить готовую баню с доставкой и сборкой под ключ.

Готовые перевозные деревянные бани из бруса — это совсем бюджетный вариант, некоторым образом, временная баня, которую приобретают на несколько лет, чтобы потом заменить на более стабильное и удобное строение из качественного строительного материала.

Как правило, готовые бани, которые привозятся на участок в собранном виде — это слегка модернизированные и оснащённые банной печью и баком, деревянные бытовки-вагончики, которые устанавливаются прямо на подготовленную песчаную подушку или легкий столбчатый фундамент, не имеют специального стока, и не рассчитаны на большое количество парильщиков. Читать далее

Баня из клееного бруса: забота о вашем здоровье

баня из клееного бруса в Спб

Наблюдения наших менеджеров по продажам — многие клиенты предпочитают обыкновенному дереву клееный брус. Одна из самых престижных компаний по строительству привела в августе такие данные: за последние полгода увеличилось число клиентов, которые заказывают строительство бань из профилированного бруса.

И при этом они хотят, чтобы это сооружение было построено исключительно из клееного бруса. И это не удивительно.

Как правило, такую баню на свой загородный участок заказывает счастливый владелец загородного дома из клееного бруса. Понятно, что он хотел бы иметь все строения на своём участке тоже в стиле главного строения.  Вероятно, пропитка клееных ламелей, из которых и состоит это строительный материал, будет создавать не комфортные условия для парильщиков? Читать далее

А у вас есть беседка из дерева?

Беседка из дереваВ этом году этот вопрос все чаще стал употребляться, так как именно в 2013 стремительно возрос спрос на строительство такого вот легко сооружения. А все потому – что это модно!

И многие в стремительной погоне за модой спешат на строительные фирмы и заказывают настоящее произведение искусства  А главным условием является строительство только из натуральных материалов, так как мода приходит и на натуральность.

После проведенного опроса было установлено, что для изготовления беседки люди чаще всего выбирают дерево или металл (кованые модели) в сочетании с сотовым поликарбонатом. Читать далее