Новости за Март 2013

Современные дачные беседки

Модные беседки из бруса

Беседка является завершающим элементом ландшафтного дизайна и украшением приусадебного участка, сада или дачи. Помимо эстетической составляющей она является крайне функциональной и практичной: используется для отдыха и расслабления, проведения досуга, творчества, а также приема пищи в кругу большой семьи. Читать далее

Баня по доступной цене — вариант семейного отдыха

бани недорогоСовременная индустрия развлечений сегодня предлагает большое разнообразие для семейного отдыха: походы в кинотеатр, просмотр художественных выставок, комплексные развлекательные центры и прочие.

Однако на самом деле не так много предложений, позволяющих совместить приятное с полезным. Немаловажное значение имеют атмосфера, комфортные условия и доступная стоимость предлагаемых услуг.

Многие семьи уже оценили отдых в саунах и банных комплексах, который максимально оптимизирует все эти параметры. Отдых в саунах соединяет в себе приятное времяпрепровождение и оздоровление. Баню совсем недорого можно найти в каждом районе города. Читать далее

Подготовка площадки для строительства бани на участке

построим баню на загородном участке в Санкт-ПетербургеВы решили построить баню из бруса на загородном участке? Необходимо знать некоторые обязательные условия для строительства бани на участке. Даже если вы собираетесь топить баню время от времени, а семья ваша состоит всего из трех человек, важно понимать — куда будет сливаться вода?

Ставить баню над дренажной канавой и отводить сточные воды в пространство между двух участков — идти на конфликт с соседями. Ставить прямо на землю, и пусть использованная вода уходит в землю — не осмотрительно. В бане используется масса помывочных и косметических средств, а также бытовая химия для уборки помещений мойки и парилки. Стоки, содержащие сложные химические составляющие, не самым лучшим образом скажутся на экологии вашего загородного участка. А ведь, собственно, именно за здоровым образом жизни вы вывезли из грязного города своё семейство? Читать далее

Вместо нового строительства — баню просто снесли

строительство баниУже шесть лет, как петербуржцам было обещано обновление Удельных бань, и вот, 12 марта 2012 года банный комплекс снесли. Снос бань оказался полной неожиданностью для населения Выборгского района и был проведен удивительно оперативно, работы заняли всего один день.

Чиновники Выборгского района заявили, что нет повода для тревоги, так как решение о реконструкции из-за аварийного состояния здания бани приняли в 2006 году.

Несколько лет согласовывали и, наконец, в прошлом году Госстройнадзор выдал разрешение, а в марте были начаты работы. Дата открытия новых бань намечена на начало мая 2013 года, однако очевидно, что инвесторы в этот срок не уложатся. Читать далее

Построить дом из бруса: выгодно и надежно

построить дом из бруса в СпбСтроительство домов из бруса – это выбор людей, которые думают о завтрашнем дне, а также прекрасно понимают, что постройка дома из бруса представляет собой оптимальный вариант и возможность ситуации, когда получаешь надежное жилье хорошего качество за короткие сроки.

Дом из бруса может быть  спроектирован на все случаи жизни: это большие особняки и дачные дома. На сегодняшний день существует огромный выбор проектов домов из бруса.

Все дома из бруса разрабатываются и проектируются индивидуально, по  любой, даже самой смелой планировке. При желании вы можете стать обладателем просторной террасы или, например, маленьким уютным балконом на одном из этажей дома вашей мечты.

Читать далее